Le conseil municipal

Le Maire

Jean Noël BADENAS
Tél : 06.75.49.83.02
Fax : 04.97.93.80.83
Email : maire@ville-puisserguier.com

Les Adjoints

Hervé OBIOLS

Tél : 06.88.71.02.72
Fax : 04.67.93.80.83
Email : h.obiols@wanadoo.fr


Adjoint de la commission :
Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R

Annie MARTIN
Tél : 06.72.76.30.41
Fax : 04.67.93.80.83
Email : Deux-a@orange.fr

Adjoint de la commission :
Travaux-Espace Urbain-Patrimoine-Espaces Verts-Com
Monique COLOMBIE
Tél : 06.73.58.36.34
Fax : 04.67.93.80.83
Email : Mmf.colombie@orange.fr

Adjoint de la commission :
Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de Q
Gilbert LE PETITCORPS
Fax : 04.67.93.80.83

Adjoint de la commission :
Finances-Gestion du personnel-Administration

Marie-Line ALBO
Tél : 06.87.34.30.09
Fax : 04.67.93.80.83
Email : albophilippus@aol.com

Adjoint de la commission :
Affaires Scolaires-Animation Conseil des Jeunes-Co

Louis ANGUERA
Tél : 06.08.76.40.15
Fax : 04.67.93.80.83
Email : angueralouis@hotmail.fr

Adjoint de la commission :
Vie Associative-Festivités-Culture

Les Conseillers

Serge GUARDIA
Fax : 04.67.93.80.83
Membre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Finances-Gestion du personnel-Administration

Philippe CALMEL
Fax : 04.67.93.80.83
Membre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R

Hubert BELMONTE
Fax : 04.67.93.80.83
Email : hubertbel@orange.fr
Membre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Travaux-Espace Urbain-Patrimoine-Espaces Verts-Com
  • Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de Q
  • Vie Associative-Festivités-Culture

Sandie VARO
Fax : 04.67.93.80.83
Membre de la Commission :
  • Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de Q
  • Vie Associative-Festivités-Culture

Katia ATTARD
Tél : 06.67.33.61.47
Fax : 04.67.93.80.83
Email attardchristian@nef.fr
Membre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Finances-Gestion du personnel-Administration
  • Travaux-Espace Urbain-Patrimoine-Espaces Verts-Com
Annie GAYRAUDMembre de la Commission :
  • Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de

Marie COMPS
Tél : 06.05.17.49.51
Fax : 04.67.93.80.83
Email : ma.comps@free.fr
Membre de la Commission :
  • Travaux-Espace Urbain-Patrimoine-Espaces Verts-Com
  • Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de Q
  • Affaires Scolaires-Animation Conseil des Jeunes-Co

Pierre BONFILS
Tél : 06.83.89.36.38
Fax : 04.67.93.80.83
Email pierre.bonfils@wanadoo.fr
Membre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Finances-Gestion du personnel-Administration

Marie-Ange MOREAUMembre de la Commission :
  • Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de Q
  • Affaires Scolaires-Animation Conseil des Jeunes-Co

José PAGANMembre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Travaux-Espace Urbain-Patrimoine-Espaces Verts-Com

Fabienne SIRAT
Tél : 04.67.93.84.24
Fax : 04.67.93.80.83
Email : fabienne.sirat@sfr.fr

Membre de la Commission :

  • Social-Epicerie Solidaire-CCAS-Réunion de Q
  • Affaires Scolaires-Animation Conseil des Jeunes-Co

Franck FELEMEZ

Membre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Finances-Gestion du personnel-Administration
Alexia DAGUET-FAURIEMembre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R
  • Travaux-Espace Urbain-Patrimoine-Espaces Verts-Com

Adrien SOUTADE
Tél : 06 60 79 23 86
Fax : 04 67 93 79 78
Email adriensoutade@gmail.com
Membre de la Commission :
  • Vie Associative-Festivités-Culture
  • Finances-Gestion du personnel-Administration

Isabelle MAROUZEMembre de la Commission :
  • Urbanisme-Aménagement rural-Environnement-R